Табачник, Нацбанк и МВД претендуют на звание чертополоха

Пятница, 18 ноября 2011, 16:43

Украинский Хельсинский союз по правам человека выдвинул министра Дмитрия Табачника, Нацбанк и МВД  на соискание премии "Чертополох года – 2011".

Как говорится в пресс-релизе организации, номинантами стали: Национальный Банк Украины – в номинации "За грубое вмешательство в право на приватность".

Учреждение обвиняют в издании постановлений, которые не отвечают закону "О защите персональных данных", и является грубым вмешательством в право на приватность.

Главное управление Министерства внутренних дел в г. Киеве – в номинации "За грубое нарушение права на свободу мирных собраний".

Министр образования Украины Дмитрий Табачник выдвинут в номинации "за систематические нарушения прав иностранных студентов".

Председатель государственной пограничной службы Украины Николай Литвин попал в номинацию за "Наиболее информационно закрытый орган власти". Этому ведомству забрасывают непредоставление информации о факте пребывания лиц, не допущенных на территорию Украины, в ГП МА "Борисполь", отказ сообщить причины недопуска как таким лицам, так и их представителю.

Номинантами также выступали президент Янукович, Креминский райсовет, тем не менее заявка был отозвана авторами в связи с обещанием в ближайшее время исправить ситуацию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования