Власенко говорит, что Кузьмин требовал в Европарламенте не пускать оппозицию

Вторник, 22 ноября 2011, 14:34

Европейские депутаты проигнорировали приезд первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина в Брюссель, заявляет Сергей Власенко.

Защитник Юлии Тимошенко, который только что вернулся из Бельгии, отметил, что встречу с депутатами Европарламента инициировала украинская власть.

Приглашение на встречу распространял один из депутатов группы социалистов – партнеров Партии регионов, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"То, что послушать Кузьмина пришли только 5 депутатов, свидетельствует об одном: Европа уже сформировала свое единодушное отношение к делам против Юлии Тимошенко как к политически мотивированным и таким, которые не имеют никакого отношения к праву. Это отношение изложено в нескольких резолюциях Европарламента", - сказал Власенко.

Он отметил, что был в Брюсселе вместе с заместителем главы партии "Батькивщина" Григорием Немырей, и, узнав о встрече, они решили ее посетить.

При этом Кузьмин выдвинул организаторам жесткое требование о том, чтобы украинская оппозиция не присутствовала в зале во время его доклада, говорит БЮТовец.

"Несмотря на это мы знаем о содержании доклада Кузьмина: он повторил всю ту ничем не подтвержденную грязь, которую до этого тиражировал в Украине", - рассказал Власенко.

"То, что дела против Юлии Тимошенко – политические, господин Кузьмин засвидетельствовал самим фактом своего приезда в Европарламент. Ведь это высший политический, а не судебный орган Европы", - отметил защитник экс-премьера.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
Угроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...