Томенко: Янукович может сделать так, что обманутой будет Украина

Четверг, 24 ноября 2011, 21:08

Попытки обмануть Россию и Европейский Союз можут привести к тому, что будет обманута Украина.

Такое мнение озвучил вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко в эфире 5 канала, комментируя заявление президента, что 19 декабря Янукович будет находиться там, где это будет необходимо.

Вице-спикер отметил, что оценивает ответ Януковича "как неправильный".

"Когда Виктор Янукович так говорит, или его спикеры объясняют, что "давайте верить президенту, он сам знает, что делать". Это можно делать в том случае, когда вам, как президенту, доверяют, скажем, 90% населения. А когда президенту доверяет, скажем, 20%... Он не может позволять себе такие высказывания", - уточнил он.

"Президент должен действовать, или в соответствии с настроениями большинства граждан, или выполнять действующее законодательство", - заявил Томенко, добавив, что "в действующем законодательстве четко записано, что наш приоритет евроинтеграция".

Политик убежден, что "наша власть решила перехитрить Россию и Европейский Союз".

"Россиянам говорят: вы не хотите, мы идем в Евросоюз. Евросоюзу: друзья, не хотите 19 декабря, мы идем в Таможенный союз и ЕврАзЭС", - уточнил Томенко.

"Игра и попытка обмануть Россию и Евросоюз одновременно может привести к тому, что будет обманута Украина", - подытожил он.

Как сообщалось, 23 ноября Интерфакс со ссылкой на источник в секретариате ЕврАзЭС сообщил, что Янукович примет участие в 32-м заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС, которое состоится 19 декабря в Москве.

В ЕврАзЭС заявили, что не распространяли информацию об участии президента Украины в заседании в Москве.

В Министерстве иностранных дел "Украинской правде" заявили, что у них нет информации о визите Януковича в Москву 19 декабря и занимаются подготовкой саммита Украина-ЕС.

Вместе с тем источники Коммерсант-Украина сообщили, что такая "провокация" была подготовлена в администрации президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News