Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман о 19 декабря Янукович: не все нужно объяснять

Среда, 23 ноября 2011, 21:28

Не все шаги президента Виктора Януковича можно и нужно объяснять.

Об этом заявила советник президента Анна Герман, комментируя сообщение о возможном участии Януковича в заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества, которое состоится 19 декабря в Москве.

"Нужно учитывать то обстоятельство, что сейчас определяющий этап переговоров Украины с ЕС и Российской Федерацией. И так бывает в подобных случаях, что на дипломатической шахматной доске приходится делать неожиданные ходы. И не всегда можно и нужно их объяснять", - цитирует советницу УНИАН.
 
"Как все это должно воспринимать общество? Надо просто верить президенту. Верить, что он делает все, чтобы завоевать для своей страны лучшие условия, и что президент сделает шаг в ту сторону, которая больше всего отвечает национальным интересам Украины", - заверила Герман.
 
Как известно, ранее сообщалось, что президент Виктор Янукович может принять участие в 32-м заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), которое состоится 19 декабря в Москве.

Вместе с тем, на 19 декабря в Киеве запланировано проведение саммита Украина-ЕС, где заранее намечено парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В ЕврАзЭС не подтверждают, что Янукович примет участие в заседании.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...