Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чернобыльцы обвинили "банду правительства Януковича" в смерти инвалида

Понедельник, 28 ноября 2011, 09:58

В данное время в Донецке около 200 протестующих собрались у здания облуправления Пенсионного фонда, где в воскресенье была снесена палатка голодающих чернобыльцев.

Как сообщает "ОстроВ", участники акции заявляют, что продолжат акцию протеста, несмотря на снос палатки.

Они повязали на рукава черные ленты в память умершего после сноса палатки участника голодовки 70-летнего Геннадия Коноплева и собирают деньги на его похороны – "кто сколько может".

Рядом с палаточным городком на одной из легковых машин протестующие вывесили лозунги: "Геннадий Иванович Коноплев убит бандой правительства Януковича" и "Хотите жить?! Вооружайтесь лопатами. Премьер-министр Азаров".

На месте события организована общественная приемная народного депутата от БЮТ Михаила Волынца.

Напомним, 27 ноября в начале восьмого вечера в Донецке в результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер 70-летний Геннадий Коноплев.

Акция протеста-голодовка ликвидаторов чернобыльской катастрофы возле здания Управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области началась 15 ноября.

Донецкий окружной суд 23 ноября постановил прекратить проведение акции протеста.

Участники акции отказались прекратить голодовку, пообещав защищать свой палаточный городок всеми средствами, вплоть до совершения актов самосожжения.

Ранее милиция опровергла свое участие в снесении палатки и свою вину в смерти шахтера-инвалида Коноплёва.

Чернобыльцы и организация "Коалиция участников оранжевой революции" требуют возбудить дело против милиционеров и работников МЧС, которые, по их словам, "затоптали" человека.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...