Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал" собрался карать за "пиар на смерти"

Понедельник, 28 ноября 2011, 11:06

Чернобыльцы могут не рассчитывать на выплаты долгов государства, так как в бюджете нет таких денег.

Об этом заявил заместитель главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко, комментируя смерть одного из протестующих чернобыльцев в Донецке, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Во-первых, должно быть проведено расследование. По противоречивой информации, которую мы получили из СМИ, там не все так просто", - уверен депутат.

"В-первую очередь, кто-то пытается использовать смерть человека в политических целях. Нужно наказать тех, кто пытается это сделать. Потому что любая смерть - это трагедия, на этом нельзя строить черный пиар", - подчеркнул Колесниченко.

По его словам, если в происшествии виновны представители власти, то конкретные лица должны понести соответствующее наказание.

Как считает "регионал", власть видит лишь один способ выхода из сложившейся ситуации - "тот, который мы сегодня реализуем, это режим выхода из долговой ямы, режим развития производства, стабилизации в обществе".

"Если от меня кто-то желает услышать, что для того, чтобы все было хорошо, нужно просто заплатить, то я скажу, что этого не будет. Таких денег нет. И организаторы этих акций (чернобыльцев) это прекрасно понимают. Они используют протестующих как инструмент, потому что желают получить власть. Но власть они не получат. А страна должна жить по средствам", - сказал Колесниченко.

Как известно, в воскресенье вечером в Донецке умер 70-летний шахтер-инвалид Геннадий Коноплёв.

Организация КУПР заявила, что представители МВД и МЧС "затоптали" чернобыльцев, которые протестуют под Пенсионным фондом Донецкой области, из-за чего и погиб Коноплёв.

Однако в МЧС заявили, что у Коноплёва была ишемическая болезнь сердца, однако он в субботу отказался от госпитализации, а в воскресенье, когда ему стало плохо, пикетирующие помешали "скорой" своевременно выехать с места событий.

Милиционеры, по словам МЧСников, создали "живой коридор", чтобы машина скорой могла проехать.

В милиции тоже заявили об этом, опровергнув свое участие в снесении палатки МЧС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...