"Беркут" оттесняет людей от Кабмина

Вторник, 29 ноября 2011, 09:49

Митингующие под Кабмином вышли на проезжую часть улицы Грушевского, но были оттеснены "Беркутом".

Как сообщает корреспондент "Украинской правды", ранее сотрудники "Беркута" забрали палатки в свои автобусы после инцидента с попыткой их установления в Мариинском парке.

Побитый при попытке установления палатки "Беркутом" афганец около тридцати минут находится в карете скорой медицинской помощи.

Как передает "Интерфакс-Украина", после изъятия палаток и другого инвентаря у митингующих в парке напротив здания Кабинета министров правоохранители передислоцировались и заняли исходные позиции.

В настоящее время стычки и перепалки между митингующими активистами общественной организации воинов-интернационалистов "Никто кроме нас" и "беркутовцами" прекратились.

Участники акции протеста по-прежнему продолжают находиться в Мариинском парке, их количество увеличилось. Помимо активистов "Никто кроме нас" к месту недавнего инцидента подошли около 100-150 активистов "БЮТ-Батькивщины", ранее стоявших у здания Верховной Рады.

Всего по оценке участника событий в акции принимают участие около 2000 человек, и люди продолжают прибывать.

Участники акции под зданием украинского правительства почтили минутой молчания память умершего участника акции протеста в Донецке шахтера Геннадия Коноплева.

В настоящее время правоохранители выстроили в Мариинском парке оцепление в несколько рядов, отгораживая протестующих от ограждения вокруг здания парламента с тыльной его стороны.

Бойцы спецподразделения милиции "Беркут" заблокировали вход в Мариинский парк со стороны Верховной Рады.

В то же время, как передает УНИАН, правоохранители пытались предотвратить объединение участников акции протеста против отмены льгот, которые митингуют напротив Дома правительства, с их товарищами, расположившимися в парке на холме напротив Кабмина.

Напомним, в Мариинском парке Киева, напротив здания Кабинета министров, произошла стычка между правоохранителями и активистами общественной организации "Никто кроме нас".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования