Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко будет выдвигать на всех округах своих кандидатов

Суббота, 10 декабря 2011, 11:26

КПУ не намерена договариваться с представителями крупных политических партий о выдвижении единых кандидатов на мажоритарных округах на выборах 2012 года.

Об этом заявил лидер партии Петр Симоненко журналистам в субботу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Как вы понимаете, говорить о том, что у нас может быть договор о едином кандидате с представителями крупных политических партий, с представителями крупного капитала - это не возможно априори", - сказал Симоненко.

В то же время, лидер КПУ допустил, что, возможно, их усилия будут скоординированы с представителями других левых партий "после того, когда они определятся".

Симоненко также сообщил, что КПУ будет выдвигать своих кандидатов во всех мажоритарных округах.

"Партия сегодня самодостаточна, и партия в состоянии представить на каждом округе своего кандидата", - сказал он.

Лидер коммунистов добавил, что кроме известных людей среди кандидатов будет много молодежи. По его словам, будут представлены не только члены КПУ, но и беспартийные.

Симоненко также заявил, что его политсила сделает все, чтобы не допустить массовых фальсификаций на парламентских выборах 2012 года.

"Я убежден, что этот закон (закон о выборах народных депутатов Украины) обязательно будет использован крупным капиталом для того, чтобы фальсифицировать выборы. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы этого не допустить", - сказал он.

Симоненко также заявил, что фракция КПУ в следующем составе парламента будет больше. "То, что фракция будет больше по составу - в этом нет никаких сомнений", - отметил он.

Лидер КПУ также выступает против подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и высказывается за вступление Киева в Таможенный союз.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования