Азаров собрался защищаться торговым знаком в Facebook

Вторник, 13 декабря 2011, 19:46

Премьер Николай Азаров зарегистрировал товарный знак, чтобы сделать невозможными фальсификации в социальных сетях.

Об этом во вторник сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

"Страница Николая Азарова в социальной сети Facebook стала популярной площадкой для общения граждан с главой правительства. А для Николая Азарова - важным инструментом непосредственной коммуникации с людьми", - заявили в пресс-службе.
 
"Чтобы сделать невозможным подделку и фальшивое использование имени Азаров, премьер как гражданин, физическое лицо зарегистрировал в государственном предприятии "Украинский институт промышленной собственности" (Укрпатент) торговый знак AZAROV", - отмечается в сообщении.

Согласно разъяснению Укрпатента, "свидетельство Украины на знак для товаров и услуг предоставляет его владельцу право использовать знак, а также исключительное право запрещать другим лицам использовать без его согласия зарегистрированный знак, исключительное право распоряжаться правом на знак в порядке, установленном статьей 16 закона "Об охране прав на знаки для товаров и услуг", и другие права, определенные этим законом".

Что касается перечня услуг, которые может предоставлять владелец торгового знака, то он является стандартным в процедуре регистрации Укрпатента.

"Объем правовой охраны, который определяется изображением знака и перечнем товаров и услуг, внесенных в Государственный реестр свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг, и удостоверяется свидетельством с приведенными в нем копией внесенного в Реестр изображения знака и перечнем товаров и услуг", - указывает Укрпатент.

Ранее сообщалось, что Азаров зарегистрировал торговый знак AZAROV.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...