Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров назвал главное препятствие успешности переговоров с Россией

Пятница, 23 декабря 2011, 17:28

Желание России сохранить преимущество в "газовом" вопросе является основным препятствием для подписания нового договора.

Об этом написал премьер Николай Азаров на своей странице в сети Facebook.

"Особенностью наших переговоров с Россией является то, что мы хотим пересмотреть действующий договор, который здесь будет действовать еще 8 лет, если мы не добьемся его пересмотра", - пояснил он.

"Контракт выписан так, что Украина практически не имеет никаких прав. И, естественно, у руководства России появляются соблазны сохранить в той или иной степени свое преимущество", - отметил премьер.

"Это желание сохранить преимущество, и является основным препятствием для завершения переговоров", - считает Азаров.

"В истории не раз так бывало, когда кабальные и унизительные договора, которые то или иное государство было вынуждено по разным причинам иметь, потом очень трудно подвергались пересмотру. Но рано или поздно такие договора все равно пересматривались, поскольку они представляли из себя препятствие для развития нормальных взаимовыгодных отношений", - подытожил он.

Как известно, ранее источники сообщали, что на заседании Кабмина Азаров заявил, что переговоры с Россией зашли в глухой угол.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...