Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тягнибок: единого партийного списка не будет

Воскресенье, 25 декабря 2011, 10:31

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок не верит в возможность создания единого партийного списка, как предложила Юлия Тимошенко.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Не будет единого партийного списка - это нереально. Сложно объединить в одну политическую силу совершенно разные идеологически политические организации", - считает политик.

"Координировать действия - это вполне возможно и реально, и этот вопрос мы будем обсуждать. Но если такой единый список реально будет создан – то, конечно, "Свобода" рассмотрит такую ​​возможность. Мы за интеграционные процессы", - отметил он.

Тягнибок предлагает самым многочисленным партиям идти на выборы отдельно.

"Более реальным является поход на выборы тремя колоннами – это "Батькивщина", "Фронт змин" и "Свобода". Только они могут преодолеть 5 процентов, и по отдельности они наберут больше голосов, чем если бы они были вместе", - считает он.

Тягнибок пояснил, что "например, избиратель "Фронта" обязательно проголосует за "Фронт", но ему могут не нравиться отдельные представители "Батькивщины" или "Свободы". Поэтому он не придет и не проголосует".

"Что касается мажоритарных округов - мы однозначно за то, чтобы формировать единый список кандидатов, и мы готовы к этому", - подытожил лидер "Свободы".

Он также отметил, что готов к уступкам ради общей победы на выборах-2012.

"Мы понимаем, что ради общей победы нам придется поступиться некоторыми округами, в частности на Галичине. С другой стороны мы, возможно, получим усиление в центральной и восточной Украине, где мы так же рассчитываем провести депутатов, в том числе и по мажоритарным округам", - отметил глава "Свободы".

Главное - уже сейчас договориться о тех решениях, за которые будет голосовать будущее парламентское большинство, считает Тягнибок. По его мнению, это должны быть 12 законов.

"Это закон об импичменте президента Януковича, другой закон о выборах - на базе пропорциональной системы с открытыми списками, закон о люстрации, закон о запрете коммунистической идеологии, о запрете продажи земли сельскохозяйственного назначения, о возвращении стратегических объектов в собственность государства", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...