Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесников уже думает, как принять болельщиков

Вторник, 27 декабря 2011, 13:42

В Украине уже начинается практическая работа по отработке модели приема болельщиков и гостей чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы сейчас смотрим заявки. Допустим, 11 июня - матч в Донецке (между сборными Англии и Франции). 25 тысяч английских фанов, 11 тысяч французских. Нам же уже видно, где проданы билеты. 36 тыс. в один момент, в одном городе. И мы начинаем уже практическую модель отрабатывать: прилет-вылет, размещение и т.д.", - сказал он журналистам во вторник в Киеве.

"Я думаю, ни один город в Европе 36 тысяч человек в один день не поселит, даже более развитый, Лондон и Париж в том числе", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в Украине ожидают, что около 1 млн. футбольных болельщиков посетят страну во время чемпионата.

"Мы понимаем, что голландцы к нам приедут на всем, что движется: и автомобилями, и поездами, и самолетами. Англичане к нам прилетят, мы ожидаем одновременно возможно около 75 тыс. английских болельщиков, где-то до 20 тыс. французов, 30 тыс. голландцев, 10 тыс. датчан и большое количество немцев - где-то около 35-40 тыс. человек. Это предварительные цифры, но уже сегодня понятно, что гостей у нас будет очень-очень много", - рассказал директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования