Олейников не будет баллотироваться в Раду и на мэра Киева

Четверг, 29 декабря 2011, 14:45

Владелец разгромленной УБОП фирмы ProstoPrint Денис Олейников не сможет баллотироваться в Верховную раду по мажоритарному округу и на должность мэра Киева.

Об этом он написал в своей странице в сети Фейсбук.

"Сегодня мой адвокат беседовал со следователем Хобот. Краткое резюме беседы - "будем сажать". Нет Евро. Нет закона. Нет человечности - там работают палачи на Поршах, которым сверху дали команду "мочить ногами", - сказал он.

"В случае появления на территории Украины я НЕМЕДЛЕННО буду арестован и посажен "далеко и надолго" - там написали столько, что у нас в стране убийцам и насильникам меньше дают", - добавил Олейников.

По словам предпринимателя, ему и его адвокату не к кому стучаться за помощью, ведь прокуратура и суды игнорируют обращения, а депутаты от оппозиции слишком заняты предстоящими выборами.

"Я не смогу в обозримом будущем приехать в Украину. Даже въехать. Это делает невозможным выдвижение по мажоритарке в Днепровском районе или на пост мэра Киева (о чем тоже были мысли)", - отметил Олейников.

По его словам, единственный вариант возвращения в Украину - "пройти в ВР по спискам и заехать с неприкосновенностью".

"Мы получили статус лиц, ищущих убежище, получим полноценное политическое убежище в скором будущем - и будем обустраивать нашу жизнь здесь", - добавил Олейников.

Кроме того, как сообщил бизнесмен, он планирует запустить "Олейников-фонд" - организацию, которая будет помогать "нормальным людям эвакуироваться из оккупированной криминалитетом Украины".

"Моя дочь продолжит играть турниры Tennis Europe под флагом Украины - даже несмотря на то, что мы остаемся одни, без поддержки федерации. Потому что это мы - украинцы, а не эти подонки Янукович, Левочкин, Плужник, Хобот, Брязкало...", - подытожил он.

Напомним, Денис Олейников после угроз в адрес семьи был вынужден эмигрировать в Хорватию. 21 сентября он, опасаясь ареста, выехал из Украины и вывез свою семью.

Ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что уголовное дело в отношении директора компании ProstoPrint Дениса Олейникова никак не связано с выпуском футболок "Спасибо жителям Донбасса".

Как известно, 6 сентября офис компании ProstoPrint захватил УБОП якобы из-за печати футболок с надписью "Спасибо жителям Донбасса…".

Затем пресс-служба МВД в Киеве заявила, что обыск в Prostoprint связан с подделкой сувенирной продукции к Евро-2012.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...