Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина": Янукович объявил войну всем украинцам

Пятница, 30 декабря 2011, 12:41

Партия "Батькивщина" считает, что Янукович сегодня объявил войну всем свободным и патриотичным гражданам Украины.

Об этом говорится в заявлении партии.

"Отмена указом Януковича празднования Оранжевой революции в день, когда одного из руководителей этого эпохального события Юлию Тимошенко по личному указанию действующего президента под покровом ночи, несмотря на проблемы со здоровьем и недвижимое состояние, вывезли в колонию – является актом окончательной циничной и публичной расправы над идеалами демократии, свободы и независимости", - говорится в заявлении.

"Актом издевательства не только над лидером оппозиции, но и миллионами людей, которые в 2004 году восстали против прихода к власти криминалитета. Это демонстрация унижения бандитской властью каждого гражданина, попытка вытравить наименьшее воспоминание о времени, когда страна откровенно говорила Януковичу, кто он есть и где его место", - отмечают однопартийцы Тимошенко.

"Янукович уверен, что именно сегодня - спрятав за тюремные стены колонии Юлию Тимошенко и уничтожив День Свободы - он в конце концов может отпраздновать новый год в новой стране. В стране его мечты, где властвует бандитская вседозволенность, где лидеры оппозиции уже за решеткой, где можно воровать, уничтожать, убивать, а потом возвращаться в украденное у государства имение, плавать в бассейне и прыгать по межигорским пенькам", - говорится в заявлении.

Партия "Батькивщина" предупреждает президента – "он жестоко ошибается. Можно отменить день свободы, но нельзя уничтожить свободный дух украинцев, закаленный вековой борьбой за независимость".

"Отправив Юлию Тимошенко в колонию и отменив день Свободы, Янукович сегодня объявил войну всем свободным и патриотичным гражданам нашей страны. И мы уверены, народ Украины этот вызов принимает. Этой власти осталось недолго", - убеждены в "Батькивщине".

Как известно, ночью Юлию Тимошенко этапировали в колонию, а утром президент отменил День Свободы.  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...