Азаров "со всем народом" уже преодолел экономический спад

Пятница, 30 декабря 2011, 13:16

Николай Азаров считает, что Украина уже преодолела глубокий экономический спад, который считали приговором.

Об этом говорится в поздравлении премьера, обнародованном на правительственном портале.

"Мы вместе, весь народ, окончательно преодолели тот глубочайший экономический спад, который многие и у нас в стране, и за рубежом считали приговором Украине", - сказал он.

"Ни отсутствие финансовой помощи с Запада, ни кабальная цена на российский газ не сломили нас. Мы рассчитывали на собственные силы, не жили под чужую диктовку и оказались правы", - добавил чиновник.

Азаров также заявил, что "мы строили дороги, мосты, аэропорты, метро, стадионы, детские сады, школы и больницы, оптовые рынки и заводы".

"В прошлом году мы все учились жить по-новому, проводя реформы важнейших сфер нашей жизни. Еще далеко не каждая семья в Украине почувствовала улучшение жизни", - отметил руководитель правительства.

По мнению Азарова, в тех условиях, в которых страна жила предыдущие 20 лет, "никаких надежд на существенное улучшение просто не могло быть".

Азаров глубоко убежден, что "начатые преобразования довольно скоро превратят нашу страну в современное европейское государство".

По словам главы кабмина, "2012 год будет легче и лучше, потому что страна преодолела инерцию спада, и вопреки всем пессимистическим прогнозам, вопреки неблагоприятным внутренним и внешним факторам, набрала хороший темп".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...