Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко предлагает Януковичу запретить яйца и венки

Суббота, 31 декабря 2011, 19:57

Решения президента об отмене Дня Свободы, праздновании Дня украинского флота вместе с российским, а также этапировании экс-премьера Юлии Тимошенко в колонию продиктованы его внутренними фобиями.

Такое мнение высказал лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко эфире радио "Эра", сообщает сайт политика.

"Причем сделано все как-то недостойно, по-воровски Люди, как всегда в эти дни, нарезают оливье, ищут подарки, не следят за новостями. Рассчитывая на такую ​​занятость людей, вбрасываются такие решения. Все сделано так, чтобы меньше людей на них обратили внимание", - отметил он.

В частности, комментируя отмену Дня Свободы, Гриценко подчеркнул, что у Януковича с этой датой личные негативные чувства, потому что он считает, что должен был в 2004 году праздновать президентство.

"Но, если идти по этому пути, то надо отменить и запретить продажу куриных яиц, у него было с ними связано "коллаптоидное состояние". Потом запретить все эти венки, которые падали ему на голову, у него также было "коллаптоидное состояние", - напомнил Гриценко.

Он также считает, что западные страны должны от жесткой критики украинской власти перейти к конкретным действиям.

Комментируя официальную оценку, которую правительства стран ЕС, Канады, США и т.д. дают делу Тимошенко, Гриценко отметил, что с украинской властью говорят уже не дипломатическим языком, а "прямо в лоб, для тупых".

"Говорят: вы делаете неправильно, это неправильно. Так никогда не разговаривали с Украиной, даже при Кучме. Не слышат", - констатирует Гриценко.

Он отметил, что сын премьер-министра уже давно живет в Австрии, там также проживает семья первого вице-премьера Клюева. Депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко, который во всех рейтингах отмечается как второй по влиянию человек в Украине, живет в Монако.

"Они живут у вас там, держат средства там, в том числе - средства, украденные и вывезенные из нашей страны. Лишайте их виз! Вы видите, какой судья проводит судебное заседание прямо в камере, вы знаете его фамилию. Вы знаете, какой следователь настаивает на этапировании больной Тимошенко - лишайте их виз! Хватит уже говорить", - призвал Гриценко.

Он также особо подчеркнул, что украинская власть действительно боится двух вещей: массовых акций протеста и лишения виз, потому что не будет куда бежать.

Кроме того, Гриценко выразил мнение, что парламентские выборы 2012 года дают шанс обновить политическую элиту.

"Власть нужно обновить на 90%, потому в парламенте и правительстве - те же по нескольку раз. Надо, чтобы более нравственные, профессиональные пошли вверх. Тогда у Украины появится реальный шанс", - считает политик.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования