Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Луганске сняли с эфира ролик, который рекламирует ЕврАзЭС

Понедельник, 5 декабря 2011, 07:30

В Луганске прекращена трансляция на телеканалах ролика, который рекламирует Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС).

Об этом сообщил УНИАН депутат Луганского областного совета от Компартии, заказчик трансляции ролика Владислав Кривобоков.

По его словам, о запрете трансляции ему рассказали представители двух луганских телеканалов ЛОТ и ИРТА.

"Мною на имена руководителей телекомпаний были направлены письма с просьбой дать разъяснения по поводу разрыва договорных отношений и, соответственно, снятия ролика с проката. Ответов пока я не получил", - сказал Кривобоков.

В открытом обращении на своем сайте он объясняет, что в ролике "всего лишь на всего высказал свою гражданскую позицию, которая, кстати, отражает надежды, по крайней мере, половины граждан Украины".

В этом ролике несколько пар рук сначала разрушают пазлы в виде карты Украины, России, Беларуси и Казахстана, а потом его собирают под логотипом ЕврАзЭС.

24 ноября народный депутат, глава подкомитета Верховной Рады по вопросам рекламы Елена Кондратюк высказала обеспокоенность по поводу бездеятельности власти в Луганске и на государственном уровне по поводу трансляции на региональных телеканалах Луганска рекламного ролика ЕврАзЭС.

Она отмечала, что в рекламном ролике присутствует государственный символ Украины - Государственный флаг, а также государственные символы других государств, что является нарушением требований статьи 8 закона Украины "О рекламе".

Кондратюк обратилась в Генпрокуратуру, Государственную инспекцию по вопросам защиты прав потребителей и в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой дать правовую оценку фактам "проявления недобросовестной рекламы и принять соответствующие меры".

2 декабря представитель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания в Луганской области Андрей Привальцев сообщил, что Нацсовет рассматривает обращение нардепа Кондратюк по поводу трансляции на телеканалах в Луганске ролика, который рекламирует ЕврАзЭС.

Коммунист Кривобоков 17 ноября заявлял, что готов покончить с собой, если Украина вступит в Европейский Союз.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...