Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азарова сутра уже облаяли

Среда, 25 января 2012, 09:55

Несколько десятков человек пикетируют Кабмин, требуя немедленно прекратить физическое истребление животных коммунальными службами по всей стране.

Участники акции отмечают, что они не представляют ни одну из организаций и узнали об акции из Facebook, где была объявлена ​​и организована акция в защиту бездомных животных "Stop it".

Протестующие держат плакаты с лозунгами "Опыт Европы вместо убийств", сообщает УНИАН.

Кроме того, люди, участвующие в акции под Кабмином, привели нескольких собак.

Также организаторы установили динамики, из которых раздается тревожный лай собаки.

Протестующие требуют также сменить состав рабочей группы при Министерстве экологии по разработке нормативно-правовой базы для реализации требований закона "О защите животных от жестокого обращения".

Также они требуют обязать правоохранительные органы расследовать и прекратить деятельность догхантерив (охотников на собак).

Кроме того, участники акции требуют изменить подход к решению проблемы бездомных животных, используя европейский опыт, а именно: забрать эту функцию от коммунальных предприятий, которые не заинтересованы в том, чтобы уменьшать количество бездомных животных гуманным путем, и передать ее общественным организациям по защите животных.

Участники акции отмечают, что в последнее время убийства бездомных животных приобрели массовый характер из-за попытки власти на местах "зачистить" подведомственные территории в преддверии Евро-2012.

При этом они подчеркивают, что от яда, который, по их словам, разбрасывают на улицах коммунальщики, часто погибают и домашние животные.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования