Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Грищенко обещают прислушаться к рекомендациям ПАСЕ

Четверг, 26 января 2012, 18:44

Украина всегда прислушивается к рекомендациям ПАСЕ и других международных организаций как государство-член Совета Европы, ОБСЕ и других европейских институтов.

Так прокомментировал ход обсуждения украинского вопроса на нынешней сессии ПАСЕ спикер Министерства иностранных дел Олег Волошин, сообщает "Радио "Свобода".

Он также подчеркнул: "Безусловно, та критика, которая озвучена, - отчасти верна".

"Мы сами многим недовольны, в частности, состоянием в судебной системе, в пенитенциарной системе (в Украине). Но соответствующие реформы проводятся. И лучшее тому доказательство - внесение в Верховную Раду и утверждение как приоритетного для рассмотрения нового проекта Уголовно-процессуального кодекса", - рассказал пресс-секретарь ведомства.

"Безусловно, если бы тот же резонансный процесс над Юлией Тимошенко происходил в соответствии с нормами нового кодекса, выглядел бы он совершенно иначе", - добавил Волошин.

По его словам, принятие нового кодекса и других законодательных актов, которые определят стандарты и механизмы судебных реформ, - это "яркий ответ на критику, содержащуюся в заявлениях и резолюциях европейских институтов, таких, как ПАСЕ".

С 1995 года, когда Украина стала членом Совета Европы, ПАСЕ требует от нее проведения судебной, правовой и других реформ, которые регламентируют деятельность судов, прокуратуры и МВД.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования