Во власти признались, что перинатальный центр открыли на скорую руку

Понедельник, 20 февраля 2012, 14:50

Кировоградский перинатальный центр, открытый президентом Виктором Януковичем 31 января, полноценно заработает с этой недели.

Об этом заявил заместитель главы Кировоградской ОГА Андрей Николаенко, комментируя информацию СМИ о том, что центр закрыли до 20 марта из-за недостатков ремонта и технического оснащения центра.

Николаенко назвал эту информацию беспочвенной.

По его словам, сейчас в центре, "как и на любом объекте строительства", ликвидируются недостатки, тестируется новая аппаратура.

"Мы не можем принимать детей, не проверив оборудования. Но информация о неготовности перинатального центра - безосновательна. Есть понимание, кто и зачем это делает, но нужно на это реагировать", - заявил Николаенко, сообщает УНИАН.

Он отметил, что руководство областной больницы, на базе которой расположен перинатальный центр, не доработало вопрос с финансированием учреждения.

"Организационные выводы уже сделаны. На сессии областного совета 17 февраля депутаты пересмотрели бюджет и внесли необходимые дополнения, а главный врач областной больницы уволен с занимаемой должности. Могу заявить, что центр будет полноценно работать с этой недели", - подчеркнул вице-губернатор.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News