Тюремщики намекают, что канадский врач Тимошенко сказал неправду

Понедельник, 27 февраля 2012, 12:35

В Государственной пенитенциарной службе отрицают, что членам международной медкомиссии по обследованию Юлии Тимошенко не были предоставлены выписки из истории ее болезни.

Об этом заявил начальник управления здравоохранения и медико-санитарного обеспечения пенитенциарной службы и заместитель главы международной медкомиссии Полякова, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, выписки из истории болезни пациентки "с переводом на английский язык, со всеми предварительными результатами обследований и с исчерпывающей информации об этапах лечения и реабилитации Тимошенко" были вручены каждому члену комиссии перед началом обследования.

"Выписки с данными об обследовании и с выводами украинских врачей о состоянии здоровья Тимошенко мной лично были вручены каждому из трех канадских врачей, также двум немецким медикам и украинским специалистам. До начала обследования заключенной в колонии каждая из приглашенных в этот процесс сторон имела возможность ознакомиться с этими выписками из истории болезни", - отметил Поляков.

Кроме того, как говорится в сообщении, врачами составлен вывод по результатам проведенных Тимошенко инструментальных обследований от 23 февраля 2012 года.

В заключении в частности отмечается, что "результаты дополнительной лучевой диагностики не меняют изложенного диагноза и рекомендаций по предыдущему лечению, а выявленные изменения не требуют хирургического лечения".

Как известно, ранее канадский врач Питер Куйтан заявил, что ни ему, ни его коллегам так и не предоставили историю болезни Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования