Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коломойский рассказал, что взятки в футболе по $300 тысяч за матч

Понедельник, 27 февраля 2012, 13:45

Бизнесмен и владелец футбольного клуба "Днепр" Игорь Коломойский заявляет, что судьи получат взятки в сумме 300 тысяч долларов за матч.

Об этом он заявил в прошлое воскресенье, на собственном канале "2+2", в программе "Профутбол", пишет Champion.

"У нас есть обслуживающий персонал, который плохо нас обслуживает - это судейский корпус. Он убивает интригу, зрелище, процесс", - заявил он.

"Судьи получают неплохие деньги - 100 тысяч гривен за матч, 12 тысяч долларов. Главный арбитр тысяч 6, боковые по 3, наверное, получают, ну или в какой-то приблизительной пропорции. Деньги вроде неплохие, два матча проведешь за месяц - получишь красивую зарплату, у нас обычно в Украине такие деньги не получают", - утверждает Коломойский.

Вместе с тем, по его словам, за недобросовестное судейство платят намного больше денег – почти 300 тысяч долларов.

"Арифметика проста - бюджет клуба в первой шестерке от 20 до 100 миллионов, правильно? В этих рамках. Теперь давайте подумаем: если у нас 30 матчей, и в каждом матче на судью потратить 300 тысяч долларов - это будет 9 миллионов. Намного дешевле, чем тратить 60 и можно 100% результат получить", - заявил он.

"300 тысяч - это большие деньги, а цифры, я вас уверяю, фигурируют на этом уровне - 100, 200, 300", - рассказал Коломойский.

Кроме того, владелец "Днепра" знает и президентов клубов, которые дают эти взятки.

"Разговариваешь с одним президентом, мол, зачем вы там подобные вещи делаете. Он: "Во-первых, мы не делаем, а во-вторых, пусть Суркис уйдет из Федерации", - заявил владелец "Днепра".

"С третьим говоришь, а он: "Как же мне бороться, если другой делает то же самое". Это - замкнутый круг, здесь нужны другие меры. Я считаю, что здесь козлами отпущения должны стать арбитры", - отметил Коломойский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...