Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович-младший хочет удовлетворить всех

Среда, 29 февраля 2012, 13:11

В Министерстве внутренних дел создана рабочая группа по вопросам защиты прав интернет-пользователей.

Об этом сообщил правительственный портал во вторник.

"Члены этой группы должны будут найти "точку баланса" между интересами владельцев авторских и смежных прав на объекты интеллектуальной собственности, а также граждан - пользователей ресурсов глобальной сети Интернета", - говорится в сообщении.

С этой целью, участники рабочей группы сначала изучат ситуацию в украинском обществе по этому вопросу, а затем выработают необходимый пакет изменений в отечественное законодательство.

Фото пресс-службы МВД

По словам министра внутренних дел Виталия Захарченко, ситуация, сложившаяся вокруг одного из популярных украинских веб-ресурсов, - это лишь отражение глобальных событий, связанных с принятием так называемого "антипиратского" законодательства.

По его словам, речь идет о конфликте между интересами правообладателей объектов интеллектуальной собственности и Интернет-пользователей.

Фото пресс-службы МВД

Народный депутат Виктор Янукович отметил, что эта проблема является проблемой мирового уровня, и его как гражданина не может не волновать этот вопрос, а как народный депутат он намерен всесторонне содействовать разрешению этой проблемы.

"Вместе мы создадим принципиально новую модель сотрудничества, которая будет удовлетворять пользователей, правообладателей и государство, сделаем законодательство максимально прогрессивным", - отметил он.

"Уверен, что Украина должна задавать темп развития IT-индустрии в мире. И сейчас у нашего государства есть уникальная возможность создать эффективную национальную стратегию развития Интернета", - подытожил Янукович.

Как известно, 3 февраля Янукович направил депутатский запрос на имя Захарченко с целью выяснить на каких основаниях был заблокирован интернет-ресурс "EX.UA".

Ранее "Украинская правда" публиковала статью Януковича-младшего о перспективах украинской ИТ-индустрии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования