Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Язык ультиматума неприемлем для встречи с Януковичем - Ефремов

Понедельник, 12 марта 2012, 20:12

Язык ультиматума со стороны оппозиции неприемлем для организации встречи с президентом Украины.

Такое мнение озвучил глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, сообщает пресс-служба партии.

"Президент открыт для диалога со всеми политическими силами. В том числе - для встречи с оппозицией. Он готов слушать и слышать мнения многочисленных лидеров оппозиции, работать над конструктивными предложениями, направленными на развитие страны и общества", - сообщил парламентарий.

По его словам, Янукович предложил формат, наиболее удобный для принятия решений совместными усилиями власти и оппозиции, - встречи с руководством парламента, в том числе - и с лидерами оппозиционных фракций.

"Оппозиция настаивает на праве "эксклюзивной встречи", забывая, что они находятся не в той ситуации, когда могут навязывать свои условия", - заявил Ефремов.

"Когда Виктор Янукович и возглавляемая им Партия регионов находились в оппозиции, мы представляли реальную силу. Ни одно стратегически важное решение не могло быть принято без учета нашего мнения. Тогда и президент Ющенко, и премьер Тимошенко приглашали Виктора Януковича на встречи", - отметил депутат.

"Сейчас оппозиция слаба и раздроблена. Она не представляет ту силу, которая может диктовать условия. Они сами чувствуют это, а потому вынуждены хамить, таким образом, привлекая к себе внимание прессы. Но это путь в никуда", - добавил политик.

"Нынешние оппозиционеры ошибочно считают, что президент будет ждать их у красной дорожки с оркестром и цветами под прицелами телекамер. Так не будет. Президент предложил свой формат встречи. И если бы оппозиция была на самом деле заинтересована во встрече, то не упустила б эту возможность", - подчеркнул Ефремов.

По словам депутата, президент открыт к диалогу с оппозицией, но язык ультиматума для этого неприемлем.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...