Скандал вокруг российского фильма подняли для лучшего проката?

Вторник, 13 марта 2012, 13:05

В Государственном агентстве по вопросам кино заявляют, что запрета проката российского фильма "Август. Восьмого" не существует, а соответствующую информацию называют пиаром.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Госкино.

"Лента Файзиева не получала государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильма на территории Украины, поскольку по состоянию на данный момент продолжается предусмотренный законом 10-дневный срок рассмотрения документов", - заявили в ведомстве.

По информации Госкино, сейчас идет 10-дневный срок рассмотрения документов, "потому распространенная в СМИ информация об отзыве прокатного удостоверения фильма "Август. Восьмого" и запрета проката фильма не соответствует действительности".

"Вряд ли стоит поднимать скандал вокруг проката этого фильма. Мы расцениваем сложившуюся ситуацию, как удачный пиар-ход дистрибьюторов для повышения популярности картины. Ни политической подоплеки или иной причины на сегодня нет. Все рассматривается в рабочем порядке", - заявил первый заместитель председателя Госкино Сергей Семкин.

Как известно, ранее Минкульт также заявил, что не запрещал прокат фильма "Август. Восьмого".

Ранее прокатчики заявили, что фильм снят в связи с запретом Минкульта.

С требованием запрета фильма в Министерство культуры обратились ВО "Свобода" и грузинская диаспора, которые мотивировали это тем, что "Август. Восьмого" разжигает межнациональную рознь.

Фильм "Август. Восьмого" рассказывает о войне России с Грузией в 2008 году. В прошлом году фильм об этих событиях выпустил и Голливуд.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования