Азаров решил выдавать "витину тысячу" через банкоматы

16 марта 2012, 09:32

Компенсации вкладчики Ощадбанка будут получать через банкоматы.

Об этом сообщил премьер Николай Азаров в программе "Испытание для власти" на Первом национальном телеканале.

По его словам, выплаты компенсаций вкладчиков Сбербанка СССР, будут растянуты во времени, они не одномоментные. 

Реклама:

Также он сообщил, что  Нацбанк работает над созданием системы выдачи депозитных карточек вкладчикам, на которые будут перечислены компенсационные средства.

"И у каждого гражданина, который получит компенсацию, будет выбор: то ли пойти в любой банкомат снять эту тысячу и израсходовать (это его право), или сохранить эту тысячу на удобных условиях на своем депозите и получить хороший процент с этого", - сказал Азаров.

Он также сообщил, что в исполнение социальной программы необходимо около 25 млрд. грн.

РЕКЛАМА:

"Это очень большая сумма. Но, если ее сопоставлять с размерами, предположим, расходов консолидированного бюджета, который превышает 450 млрд. грн., то это будет около 5%. Увеличение расходов на 5% - это много? Здесь мы скажем, что это мало", - сказал он.

"Т.е. с одной стороны сумма огромная, и придется нам напрягаться и очень серьезно напрягаться, а с другой стороны – с учетом всех расходов консолидированного бюджета, это не такая уже и большая сумма", - добавил Азаров.

Он также рассказал, что уже в начале апреля этого года правительство рассмотрит законопроект о внесении изменений в госбюджет-2012 по новым социальным инициативам президента. 

Украинская правда

Азаров
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: