Азаров решил выдавать "витину тысячу" через банкоматы

Пятница, 16 марта 2012, 08:32

Компенсации вкладчики Ощадбанка будут получать через банкоматы.

Об этом сообщил премьер Николай Азаров в программе "Испытание для власти" на Первом национальном телеканале.

По его словам, выплаты компенсаций вкладчиков Сбербанка СССР, будут растянуты во времени, они не одномоментные. 

Также он сообщил, что  Нацбанк работает над созданием системы выдачи депозитных карточек вкладчикам, на которые будут перечислены компенсационные средства.

"И у каждого гражданина, который получит компенсацию, будет выбор: то ли пойти в любой банкомат снять эту тысячу и израсходовать (это его право), или сохранить эту тысячу на удобных условиях на своем депозите и получить хороший процент с этого", - сказал Азаров.

Он также сообщил, что в исполнение социальной программы необходимо около 25 млрд. грн.

"Это очень большая сумма. Но, если ее сопоставлять с размерами, предположим, расходов консолидированного бюджета, который превышает 450 млрд. грн., то это будет около 5%. Увеличение расходов на 5% - это много? Здесь мы скажем, что это мало", - сказал он.

"Т.е. с одной стороны сумма огромная, и придется нам напрягаться и очень серьезно напрягаться, а с другой стороны – с учетом всех расходов консолидированного бюджета, это не такая уже и большая сумма", - добавил Азаров.

Он также рассказал, что уже в начале апреля этого года правительство рассмотрит законопроект о внесении изменений в госбюджет-2012 по новым социальным инициативам президента. 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News