Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция таки заблокировала трибуну

Пятница, 16 марта 2012, 11:07

Депутаты из фракций БЮТ и НУНС заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады.

Приблизительно 15-20  депутатов собрались на трибуне руководства парламента, заблокировали выходы в коридор.

Как сообщил "Украинской правде" бютовец Роман Забзалюк, депутаты требуют срочного прибытия в парламент министра топлива и энергетики Юрия Бойко и до этого не согласны рассматривать законопроект о реформировании нефтегазовой сферы.

"Кроме того, мы требуем немедленного прибытия Генпрокурора для дачи объяснений относительно недопуска депутатов к Качановскую колонию", - сказал он.

Перед этим фракции БЮТ и НУНС попросили о перерыве для заявления. Литвин объявил перерыв до 12:30. До этого Литвин просил депутатов не блокировать трибуну.

Как известно, раньше на неделе депутаты блокировали трибуну из-за вопроса о реформировании Нафтогаза. Тогда этот вопрос был перенесен на пятницу.

Литвин предлагал депутатам от оппозиции, которые считают, что законопроекты позволит приватизацию ГТС, задать соответствующие вопросы министру топлива и энергетики Юрию Бойко.

Однако в пятницу Бойко не было на часе вопросов к правительству из-за его встречи с еврокомиссаром по энергетическим вопросам Гунтрером Эттингером.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...