Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Евроклубы получат 100 миллионов евро от Евро-2012

Четверг, 22 марта 2012, 16:16

Европейские футбольные клубы получат около EUR100 млн от доходов, полученных УЕФА от проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше.

Это предусмотрено в подписанном в четверг новом меморандуме о взаимопонимании между Европейским футбольным союзом и представителями Ассоциации европейских клубов, EFPL и FIFPro на период с 2012 по 2018 год, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Согласно новому меморандуму, с июня УЕФА берет под свою ответственность страхование рисков для здоровья футболистов в сборных. Страхование будет распространяться на всех игроков, зарегистрированных в европейских клубах, вне зависимости от их гражданства.

Кроме того, клубы получат около 100 млн евро от доходов, вырученных в ходе финальной стадии Евро-2012 в знак их большого вклада в успешное проведение турнира. К финальной стадии Евро-2016 во Франции эта сумма вырастет до 150 млн евро.

Кроме того, будет увеличена роль клубов в принятии УЕФА ключевых решений. В частности, разработан вариант нового международного календаря, который будет предложен на одобрение исполнительному комитету ФИФА.

График будет состоять из девяти двухматчевых поединков, разбитых на двухлетний период, без единой товарищеской встречи. Августовское окно для товарищеских матчей будет ликвидировано 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования