Азаров предупредил чиновников, что имитация не пройдет

Пятница, 30 марта 2012, 13:36

Премьер-министр Николай Азаров обещает добиться становления в Украине новой культуры диалога между властью и общественностью.

Об этом он сказал на "круглом столе" в пятницу в Киеве, посвященном обсуждению проекта плана действий проведения в Украине инициативы "Партнерство "Открытое правительство".

"Мы публично заявляем о готовности Украины взять на себя конкретные обязательства и внести ощутимый вклад в становление новой культуры диалога власти и общества, как в нашей стране, так и способствовать этому по всему миру", - сказал он.

По словам Азарова, для достижения этой цели есть над чем поработать. В частности, нужно серьезно усовершенствовать законодательную базу, а также осуществить новые подходы в управленческой работе и "изменить образ мысли и действия".

"Хочу предупредить чиновников, которые рассчитывают и далее ограничиться установлением формальной взаимосвязи с общественностью и имитировать наличие диалога", - добавил он.

20 сентября 2011 года президент официально заявил о желании Украины присоединиться к этой многосторонней инициативе.

Чтобы стать членом Партнерства, страны должны принять декларацию "Открытого правительства" на уровне представителей правительств, предоставить национальный план действий, разработанный с участием представителей гражданского общества, и согласиться на независимое оценивание результатов своей деятельности.

К инициативе присоединились 50 стран мира, включая Украину.

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования