Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К Гриценко присоединилась партия. А Кличко "долго думает"

Суббота, 31 марта 2012, 14:08

"Украинская партия" Игоря Насалика в субботу влилась в "Гражданскую позицию" Анатолия Гриценко.

На съезде объединенной "Гражданской позиции" председателем партии избран Гриценко, его заместителем стал Насалик, сообщает Gazeta.ua.

"Мы не мерялись рейтингами. Просто стали рядом и идем работать. Это билет на политическую войну. Будет трудно. Но вместе будет легче", - сказал Гриценко.

Он сообщил, что об объединении с партией Виталия Кличко "УДАР" договоренность была в конце октября, но она так и не начала действовать.

"Виталий очень долго думает", - сказал политик.

Гриценко отметил, что на сегодняшний день переговоры не ведутся, но "Гражданская позиция" открыта к ним.

На вопрос, вернется ли партия в КОД, он сказал, что это неважно, поскольку "оппозиция не ограничивается КОДом и Радой, где депутаты перебегают "тушками".

Он отметил, что политсила выступает за объединение всех оппозиционных сил, чтобы остановить бульдозер Януковича.

По его словам, партия финансируется за счет месячных членских взносов, которые составляют 10 гривен каждый, остальные - благотворительные деньги предпринимателей.

На съезде приняли резолюцию, где отмечается, что нынешняя партия будет в оппозиции к власти, а лидеры партии не будут идти на кадровые предложения нынешней власти.

Также резолюция исключает переход оппозиции во власть "тушкой". То есть каждый кандидат от парии письменно обязуется, что не перейдет в другую фракцию, если будут в парламенте.

Все депутаты, которые попадут в советы всех уровней, будут согласовывать свои публичные заявления с руководящими органами партии.

Также в объединенную партию не будут допускать людей, которые ранее нарушали закон, имели судимость.

Каждый из кандидатов должен будет обнародовать свои личные данные, в том числе декларацию о доходах. Гриценко заявил, что он лично сделал это на своем сайте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования