Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Судьи говорят, что Карпачева не жаловалась им на дело Иващенко

Среда, 11 апреля 2012, 11:02

Высшая квалификационная комиссия судей не получала никаких жалоб от уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой по поводу суда над бывшим и.о. главы Минобороны Валерием Иващенко.

"Никаких жалоб от Карпачевой в Высшую комиссию судей не поступало", - сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе комиссии.

Ранее пресс-служба омбудсмена сообщила, что Карпачева внесла представление председателю Высшей квалификационной комиссии судей Игорю Самсину о нарушении судьями Печерского райсуда Киева законодательства во время рассмотрения дела Иващенко.

В свою очередь, гособвинитель в этом деле Петр Коваль опровергает заявления омбудсмена о нарушениях на суде.

По его словам, утверждение Карпачевой о том, что 9 апреля в судебном заседании над Иващенко 5 часов проводился судебный процесс и подсудимым не дали возможности сходить в туалет, не выпускали из судебного зала никого из собравшихся, не позволяли выпить воды, не отвечает действительности.

Он отметил, что в судебном заседании объявлялось 4 технических перерыва по 5-10 минут, в помещении суда есть туалет. Также в судебном зале была вода и подсудимые могли ее пить.

"Я как государственный обвинитель считаю, что каких-либо нарушений прав человека в деле Иващенко судом не допущено", - отметил Коваль.

По его мнению, Иващенко и его защита всеми возможными способами пытаются затянуть судебный процесс.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования