Уголовное дело, которое затрагивало "Юру Енакиевского", закрыли

Вторник, 24 апреля 2012, 12:00

Налоговая милиция закрыла уголовное дело, в котором фигурировали должностные лица Государственной таможенной службы.

Ранее издание DT.UA сообщало, что группа следователей расследует уклонение от уплаты налогов коммерческими структурами по сговору с должностными лицами ряда государственных министерств и ведомств.

"Все эти расследования объединяет одна особенность - подозреваемые чиновники находились "в отношениях" со структурами "Юры Енакиевского" и "Иван Иваныча" Аврамова", - писала газета.

Издание ссылалось на решение Шевченковского райсуда Киева от 30 января 2012 года, из которого следует, что налоговая милиция раскрыла масштабную и дерзкую преступную схему монополизации импорта группы товаров одной коммерческой компанией в сговоре с должностными лицами таможни.

Как работает вся система, следователи доказали на примере "сотрудничества" таможни с "Украинской восточной рыбной компанией" - крупнейшим импортером рыбы, в результате которой ущерб государства якобы составил 4,3 миллиона гривен.

"Украинская правда" нашла в Едином государственном судебном реестре постановление Шевченковского райсуда Киева в котором отмечается, что данное уголовное дело № 69-140 было закрыто 9 февраля 2012 старшим следователем по особо важным делам налоговой милиции в Харьковской области.

Следователь закрыл дело из-за "отсутствия в деянии состава преступления".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования