Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ахметов намекает, что англичане пожалеют ,что не поселились в Донецке

Среда, 25 апреля 2012, 18:24

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов считает, что европейские футбольные сборные напрасно отказались базироваться в Украине во время Евро-2012.

"Если команда расположилась в Польше – ей оттуда нужно будет лететь сюда, в Украину. Этого я не понимаю. Со спортивной точки зрения это неправильно", - сказал он в среду во время посещения "Донбасс Арены" делегацией французского посольства во главе с послом Франции в Украине Аленом Реми, сообщает Интерфакс-Украина.

На этом стадионе сборная Франции проведет два матча Евро-2012 против Украины и Англии.

"Хочу сказать, что главный тренер вашей сборной (Франции ) принял, я думаю, самое мудрое решение – остановиться в Донецке. Он прекрасно знает, что "Шахтер" играет в Лиге чемпионов, что соперники останавливаются здесь, живут.

"Его задача – выиграть трофей, как когда-то вы выиграли чемпионат мира, обыграв Бразилию в финале 3:0. Желаю вашей команде успехов везде, но… после Украины!", - сказал Ахметов.

По его мнению, другие сборные могут пожалеть, что не выбрали Донецк для базирования во время Евро-2012. "Думаю, что да. Так бывает и в жизни. Нужно принимать быстрые и правильные решения. Только так можно обыгрывать конкурентов", - подчеркнул он.

Ахметов напомнил, что идея построить "Донбасс Арену" возникла у него во время посещения матча сборных Франции и Украины в марте 1999 года на стадионе "Стад де Франс".

Как известно, свои матчи в групповом турни ре в донецьке сыграет также сборная Англии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...