Азаров утверждает, что взрывы выгодны противникам власти

Пятница, 27 апреля 2012, 18:00

Премьер Николай Азаров поручил госорганам оказать помощь в лечении и компенсации убытков, которые причинены в результате взрывов в Днепропетровске.

Об этом он написал в своем Facebook, выразив сочувствие всем пострадавшим в результате "чудовищного теракта", имевшего место в Днепропетровске.

"В настоящее время в Днепропетровске находятся руководители правоохранительных органов, туда также вылетел глава облгосадминистрации, принимавший участие во внеочередном заседании правительства. И я глубоко убежден, что в ближайшее время это преступление будет раскрыто, а виновные понесут заслуженное наказание", - заявил Азаров.

"Я дал поручение всем задействованным министерствам и ведомствам оказать максимальную помощь в лечении и компенсации убытков, которые причинены в результате этого преступления", - сообщил он.

По словам премьера, ситуация находится под контролем президента и правительства.

На вопрос одного из пользователей, кому выгодны эти взрывы, Азаров ответил:

"(Это) выгодно тем силам, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране, которые действуют по принципу "чем хуже, тем лучше", чем хуже простым людям от этой ситуации, тем больше можно обвинять действующую власть и получать на этом какие-то дивиденды".

"Им очень не нравится, что вся страна наконец стала выходить из кризиса, в стране повышаются пенсии, зарплаты, стабильные цены на продукты питания, строятся предприятия и т.д. Им надо сделать все, чтобы жизнь в стране стала тревожной, чтобы в стране был хаос и беспорядок, какой мы с вами видели несколько лет назад", - считает Азаров.

"Но они глубоко ошибаются. Мы не допустим никакой дезорганизации, и страна будет и дальше стабильно развиваться, а улучшение социальной защиты людей у нас стояло и будет стоять на первом месте", - заверил премьер.

Азаров также передал всем пострадавшим от взрывов слова сочувствия от президента Европарламента Мартина Шульца, с которым он говорил по телефону в пятницу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News