Мэр-"регионал" уверяет, что ему угрожают расправой депутаты

Понедельник, 14 мая 2012, 20:43

Мэр Белгорода-Днестровского Одесской области Игорь Нановский (Партия регионов) заявляет, что ему поступают угрозы физической расправы.

Об этом сообщают Ukranews со ссылкой на Нановского.

По словам мэра он направил заявления в прокуратуру, СБУ и милицию с просьбой дать правовую оценку действиям 3 внефракционных депутатов Игоря Хливненко, Якова Сотниченко и Вадима Кесарчука.

Нановский рассказал, что 10 мая депутаты с угрозами пришли к нему в кабинет.

"Депутат Хливненко сказал мне буквально следующее: "Здесь не Киев, здесь морду бьют", - отметил он.

"Сотниченко же напомнил, что в Белгороде-Днестровском часто жгут машины. Намекал, видимо. Я обратился в прокуратуру, милицию и СБУ с просьбой разобраться в произошедшем", - уточнил Нановский.

Тем временем, депутаты отрицают, что угрожали мэру.

"Да, действительно, мы провели в кабинете городского головы 10 минут. Мы пришли, чтобы добиться от него объяснений по поводу публикации в газете "Аккерманские вести", где он назвал лично меня вором", - сказал Хливненко.

"Я хотел узнать, какие у Нановского есть доказательства, а если ничего нет, то настоять на том, чтобы в следующем номере газеты появилось подписанное им опровержение. Никто ему не угрожал, я сказал лишь, что если опровержения не будет, то пускай он готовится к серьезному мужскому разговору", - уточнил депутат.

Он также предположил, что заявление в милицию и прокуратуру - это реакция мэра на инициативу депутатов о его досрочной отставке.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News