Прогнозы Власенко о встрече с Тимошенко не оправдались

Понедельник, 14 мая 2012, 22:05

Встреча экс-премьера Юлии Тимошенко с ее защитником продолжалась до 20.00, а не до 19.00, как планировалось изначально.

Об этом в понедельник сообщил защитник Сергей Власенко после окончания встречи.

"Юлия Владимировна написала заявление с просьбой перенести одну процедуру с 19.00 на 20.00 и мы без проблем смогли пообщаться на час дольше", - объяснил он.

По его словам, значительную часть встречи с подзащитной он посвятил обсуждению вопросов, связанных с рассмотрением кассационной жалобы по "газовому делу", которое начнется во вторник в Высшем специализированном суде Украины, а также "определенных моментов, связанных с Европейским судом по правам человека".

Как отметил Власенко, чтобы пообщаться с Тимошенко в преддверии заседания по кассационной жалобе, он изменил свои планы и вернется в Киев не рейсовым самолетом, как планировал изначально, а на машине.

Власенко сообщил также, что по состоянию на 20.10 понедельника ему не удалось получить информацию о графике процедур и свободного времени Тимошенко на вторник.

В то же время он выразил надежду, что дочь Тимошенко Евгения сможет "без проблем" встретиться с матерью во вторник.

Как известно, ранее Власенко заявлял, что график процедур и свободного времени для экс-премьера на понедельник был составлен под давлением и таким образом, чтобы не допустить ее встречи с защитниками накануне рассмотрения кассационной жалобы по "газовому делу".

По информации Государственной пенитенциарной службы, на 15.00 была запланирована встреча Тимошенко с представителями посольства США, а время для встреч с представителями защиты было предусмотрено с 17.30 до 19.00.

В то же время самолет "Харьков-Киев", которым планировал воспользоваться Власенко, вылетает в 18.00.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования