Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров пригласил европейцев на суд к Тимошенко

Вторник, 15 мая 2012, 19:02

Премьер Николай Азаров пригласил представителей юридических служб ЕС принять участие в судебном процессе по "газовому делу" Юлии Тимошенко.

Такое предложение он озвучил в Брюсселе по итогам заседания Совета сотрудничества Украина-ЕС, передает УНИАН.

"Сейчас начинается кассационный процесс по делу Тимошенко, мы готовы пригласить представителей юридических служб (Европы)", - сказал Азаров.

Он отметил, что правительство готово обеспечить европейским юристам возможность ознакомиться со всеми необходимыми документами по делу Тимошенко.

Азаров подчеркнул, что украинская власть не преследует оппозицию, а дело против Тимошенко было открыто из-за нарушения ею законов.

"Оно (нарушение) состоит в подделке документа", - подчеркнул Азаров.

Он отметил, что в результате подделки директив правительства и подписание на этой основе газовых контрактов с Россией Украина ежегодно переплачивает РФ 8 миллиардов долларов.

"Дело, безусловно, не в преследовании оппозиции, а в верховенстве закона", - подчеркнул премьер.

"Мы готовы в рамках кассационного процесса максимально обеспечить соблюдение юридического законодательства", - добавил он.

Как известно, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года осудил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования