Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионалы хотят лишиться неприкосновенности до выборов

Суббота, 19 мая 2012, 16:58

Партия регионов продолжает настаивать на рассмотрении законопроекта о снятии депутатской неприкосновенности.

Об этом заявил на пресс-конференции в Украинском журналистском клубе в пятницу лидер фракции Александр Ефремов, сообщает пресс-служба ПР.

"Закон о депутатской неприкосновенности возник не сегодня. Мы, будучи еще в оппозиции, выписали соответствующие нормы закона, авторами которого были В. Янукович и А. Лавринович", - напомнил он.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде также обратил внимание на то, что многие депутаты, встречаясь со своими избирателями, заявляют о том, что они обязательно будут голосовать за снятие неприкосновенности.

"Но когда этот вопрос выносится на рассмотрение в сессионный зал, все хотят и людей не обмануть, и себя не наказать", - добавил он.

Депутат подчеркнул, что фракция Партии регионов и дальше будет настаивать на рассмотрении законопроекта о снятии депутатской неприкосновенности.

"Для его принятия необходимо еще два голосования. В первом голосовании необходимо набрать в поддержку 226 голосов, а во втором - 300 голосов. Как мне видится – набрать 226 голосов будет нетрудно, а вот при втором голосовании, где надо будет набрать 300 голосов, могут возникнуть определенные проблемы", - отметил он.

"В любом случае, либо до конца этой сессии, либо в начале следующей мы должны будем пройти и одну, и вторую процедуры голосования. И по голосованию в зале будет ясно, кто из депутатов действительно выступает за снятие неприкосновенности, а кто лишь говорит об этом на разных митингах", - подытожил Ефремов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования