Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Прокуратура признала, что проверять завод Порошенко "неуместно"

Среда, 30 мая 2012, 18:22

Прокуратура Волынской области не проводит проверок ни на корпорации "Богдан", ни на "Автосборочном заводе №1".

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Волынской области Наталья Мурахевич, передает "Интерфакс-Украина".

"Никаких проверок мы не проводим. К нам поступило обращение по этому поводу, и мы его направили по принадлежности в контролирующие органы" - сообщила она.

Ранее пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля сообщил, что корпорация считает необоснованной начатую в среду прокуратурой Волынской области проверку ДП "Автосборочный завод № 1 ПАО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" в Луцке, выпускающего автобусы и троллейбусы.

По его словам, прокуратура Волыни к проверке предприятия привлекла, в частности: Госинспекции сельского хозяйства, архитектурно-строительного контроля, ветеринарного контроля и другие (всего 13 инстанций), тогда как специализация предприятия - полномасштабное производство автобусов и троллейбусов.

Красуля отметил, что с проверкой прокуратура пришла на ОАО "Луцкий автомобильный завод", который уже несколько лет как переименован в ПАО "Автосборочный завод №1 АК "Богдан Моторс".

Позже пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля сообщил, что прокуратура Волынской области признала прокурорскую проверку входящего в состав корпорации дочернего предприятия "Автосборочный завод 1" (Луцк) неуместной.

По его словам, корпорация получила письмо от прокуратуры Волынской области относительно начатой прокуратурой Луцка 30 мая проверки.

"Признали действия подчиненных и сам факт проверки неуместным", - цитирует пресс-секретаря "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования