Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Hyundai усилили охрану из-за любви болельщиков к пиву

Четверг, 14 июня 2012, 11:36

В четверг утром, 14 июня, поезд "Hyundai" с футбольными болельщиками отправился из Харькова в Киев с усиленными мерами безопасности. 

Об этом заявил журналистам заместитель начальника управления МВД на ЮЖД Анатолий Толмачев, сообщает информагентство Status Quo.

По его словам, после матча Евро-2012 в среду в Киев на поезде отправились 68 иностранных болельщиков. При этом, если обычно в поезде дежурят два сотрудника линейной милиции, то в этот раз дежурили 8 человек.

"Иностранные болельщики питают страсть к пиву, которое в Украине дешевле, чем в тех странах, откуда они прибыли, поэтому милиционеры решили подстраховаться", - объяснил Толмачев.

"Нужно отметить, что иностранцы очень уважительно относятся и к своим полицейским, и к украинским милиционерам (гораздо уважительнее, чем отечественные болельщики). На всякий случай мы усилили патруль в поезде", - добавил он.

По словам Толмачева, всего в период Евро-2012 на Южном вокзале работает 80 патрульных милиционеров в одну смену. Такой плотности патрулей на вокзале не было даже во время СССР. Кроме того, патрулируются и другие вокзалы ЮЖД.

"Нашим милиционерам помогают сотрудники из Полтавы и 50 военных из 36-го объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта. За период Евро-2012 никаких нарушений не было", - сообщил Толмачев.

По его словам, всего за это время на Южный вокзал прибыло около 8 тысяч иностранных болельщиков.

Как известно, 13 июня на стадионе "Металлист" в Харькове состоялся матч второго группового турнира Евро-2012 группы "Б" Нидерланды – Германия, завершившийся счетом 1:2.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...