ГАИшники любезно отпускают иностранных фанов-нарушителей

Четверг, 14 июня 2012, 21:03

Сотрудники ГАИ на трассе Полтава-Харьков отпускают иностранцев-нарушителей под честное слово, подарив брошюрку с ПДД.

Об этом передает корреспондент "Комментариев", ставший свидетелем события.

По его словам, гражданин Германии, который вел машину по трассе из Полтавы в Харьков, нарушил ПДД. А именно - пересек сплошную линию во время обгона. Инцидент случился в непосредственной близости от машины ГАИ.

Инспектор ГАИ остановил автомобиль, пожурил водителя, сказав, что нельзя нарушать правила дорожного движения и нужно быть внимательным на дороге.

Напоследок подарил брошюрку о ПДД, написанную на нескольких языках, и отпустил, пожелав "счастливого пути".

И это не единственный эпизод на этой трассе. Почти перед самым въездом в Харьков машину вновь остановили сотрудники ГАИ. К водителю подошла молодая девушка в форме и поинтересовалась: "Do you speak English?".

Гражданин Германии ответил, что разговаривает по-английски, а также прекрасно понимает и немного говорит по-русски.

Девушка, растерялась и перешла на русский. Она поинтересовалась, куда направляется немец, есть ли у него место, где жить и где оставить автомобиль.

Водитель ответил утвердительно на все вопросы. Тогда сотрудница ГАИ, улыбнувшись, пожелала приятного отдыха и счастливой дороги.

При этом ни в первом, ни во втором случае у водителя-немца не потребовали предоставить водительское удостоверение и техпаспорт на машину.

Журналист не исключает, что ГАИ останавливала все машины с иностранными номерами: возле пункта ГАИ стояло еще несколько легковых машин и автобусов с голландскими и немецкими номерами.

С водителями машин также разговаривали молодые девушки в милицейской форме.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News