Азаров: Все увидели, что расизма у нас нет, никого не убивают и цены доступны

Пятница, 15 июня 2012, 10:50

Проведение чемпионата "Евро-2012" в Украине позволило нивелировать негативную информацию о якобы процветании в Украине расизма, преступности, высоких цен и т.п.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с генеральным директором "Евроньюс" Микаэлем Питерсом, сообщает пресс-служба правительства.

По словам Азарова, такая недобросовестная информация отпугивала туристов.

"Однако многие болельщики приехали, и уже неделю живут в Украине, и убедились, что никакого расизма у нас нет, и никого у нас не убивают, и цены у нас довольно доступные, ниже европейских, и все не так плохо, как им представляли", - заявил премьер.

В связи с тем он подчеркнул важность развития украинской версии "Евроньюз".

"Мы заинтересованы в развитии отношений с "Евроньюс", и хотели бы, чтоб информация об Украине была, прежде всего, объективной… Мы заинтересованы, чтоб об Украине Европа знала больше", - отметил Азаров.

Глава правительства также отметил, что с интересом узнает политические и экономические новости с "Евроньюса", хотя черпает информацию из разных СМИ. Азаров также признался, что он является приверженцем рубрики культуры.

В свою очередь, Питерс высказал интерес в получении оперативных комментариев от членов украинского правительства для телеканала "Евроньюс".

Он с радостью отметил, что 15 июня в Донецке будет впервые в Украине проведена генеральная ассамблея "Евроньюса", благодаря чему "многие основатели "Евроньюса" из многих стран мира впервые увидят Украину".

Питерс также отметил высокий уровень подготовки Украины к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

По словам руководителя "Евроньюса", новый аэропорт в Киеве поразил его: он не ожидал такого уровня.

На это Азаров заявил, что Питерс еще увидит в Донецке новый аэропорт и одну из лучших в Европе взлетно-посадочных полос.

Премьер также сказал, что накануне чемпионата Европы по футболу Украина "достойно подготовилась к приему гостей, своими силами построила стадионы, аэропорты, вокзалы, дороги, пустила скоростные поезда, тогда как Польша получала поддержку от Евросоюза".

"Нам никто не помогал, мы все сделали своими силами, и сделали не меньше, чем Польша, и сделали это в несколько раз дешевле, чем Польша", - похвастался Азаров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...