Бессмертный верит, что Тимошенко станет президентом

Воскресенье, 17 июня 2012, 10:43

На Банковой сейчас должны думать, как жить дальше после прихода к власти экс-премьера Юлии Тимошенко.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер и экс-посол Украины в Беларуси Роман Бессмертный в интервью журналу "Країна", сообщает Gazeta.ua.

По его словам, президент Виктор Янукович хочет, чтобы Тимошенко осталась в тюрьме навсегда, но обстоятельства могут быть сильнее его воли.

"Возможно, перед инаугурацией президента Тимошенко все политологи будут говорить в один голос: заключение помогло ей. Сегодня же на Банковой надо думать, как жить дальше после прихода к власти Тимошенко. Будет это через одну каденцию или две - неважно", - отметил он.

По словам Бессмертного, решение Януковича посадить Тимошенко было эмоциональным решением.

"Мышление Януковича было примерно следующее: "Ни Кучма, ни Ющенко, которые "работали" с Тимошенко, не смогли ее остановить, то что остается мне?" После этого у него возникло логичное предположение: "Посадить". Виктор Федорович решил так вывести ее из прямой борьбы. Но Тимошенко и сейчас работает над тем, чтобы стать президентом", - подчеркнул он.

Бессмертный также отметил, что если посмотреть на путь Тимошенко и Януковича, то дольше них к цели стать президентом никто не шел.

"Я впервые услышал фамилию Тимошенко у 1995 году. В 1997 она появилась в Верховной Раде. Тогда это был человек далекий от политики. Во время первой нашей встречи она ни слова не могла сказать по-украински. Но работала над собой и приближала свою цель", - сказал он.

"Тимошенко и Янукович не опускали головы, когда их били, не бросали все и не бежали за границу. Они упорно шли к цели и вставали ровно столько раз, сколько падали. Поэтому когда говорят, что Тимошенко не станет президентом никогда - я этому не очень верю", - отметил Бессмертный.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования