Азаров увидел "диверсию" против Украины

Воскресенье, 17 июня 2012, 15:19

Премьер Николай Азаров считает, что Евро-2012 необходимо использовать, чтобы "прорвать завесу лжи, обмана, пропаганды против Украины".

Об этом он заявил в эфире Харьковского государственного областного телевидения, передает Интерфакс-Украина.

По словам премьера, значительное количество людей не приехало в Украину, потому что испугались.

"Но зато те, кто приехали, получили совсем другое представление об Украине. Они увидели совсем другую Украину. У них появился повод думать о том, что средства массовой информации дают недостоверную информацию об Украине и мы должны, используя Евро, прорвать завесу лжи, обмана, пропаганды против Украины, которую развернули наши доморощенные деятели", - сказал Азаров.

Он отметил также, что Украина в отличие от Польши не получала помощи от Евросоюза на подготовку к проведению Евро-2012.

"Нам никто ничего не дал, нам ни одного цента не дали на это дело, хотя это было общеевропейское мероприятие", - сказал премьер.

При этом, по его словам, оппозиция проводила в Европе "массовую кампанию" с призывом бойкотировать чемпионат.

"Призывали вообще отменить проведение чемпионата в Украине. Стали появляться статьи, которые стали запугивать иностранцев, что в Украине преступность, что там расизм, там проституция на каждом углу, там грязно, там цены высокие. Это была целенаправленная диверсия против нашей страны", - подчеркнул Азаров.

Он также отметил, что сейчас тональность публикаций об Украине в западных СМИ изменилась.

"Евро - это возможность открыть нашу страну для Европы. Сейчас уже мы не увидим в средствах массовой информации запада таких антиукраинских комментариев, они исчезли", - сказал Азаров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...