Бондарчук о КОДе: Вы не брезгуете ни подменой понятий, ни откровенной ложью

Понедельник, 18 июня 2012, 11:00

Идея противодействия любым проявлениям авторитаризма и диктатуры была использована КОДом исключительно для реализации собственных политических амбиций и создания монополии на оппозиционность.

Об этом заявил в открытом письме руководству КОДа Председатель Политисполкома "Нашей Украины" Сергей Бондарчук.

"Ради этого вы не брезгуете ни подменой понятий, ни откровенной ложью. И когда я слышу от вас что-то вроде "Кто не с нами - тот за Януковича", я вижу что-то очень похожее на уловки геббельсовской пропаганды", - написал Бондарчук.

По его мнению, в коде есть много людей, которые не разделяют решение исключение "Нашей Украины" и считают его ошибочность и даже вредным для оппозиционного движения.

"Но вы, которые считаете, что приватизировали КОД и имеете право выступать от имени всей оппозиции, быстро вынесли приговор и тут же привели его в исполнение - в худших традициях сталинских судилищ: заочно, без учета мнения обвиняемых и свидетелей", - сказал Бондарчук.

Он также добавил, что с КОДа исключено партию ("Наша Украина"), которая стала непосредственным инициатором его создания и одним из учредителей.

"Конечно, я оказался плохим партнером для ваших сделок. Все время я задавал неудобные вопросы, на которые вы так и не удосужились ответить, и выступал с инициативами, которые не соответствовали вашим планам "прихватизации" оппозиционного движения", - написал Бондарчук.

Он заявил, что члены кода является "банальными конъюнктурщиками, которым безразлично под которыми знаменами и лозунгами идти во власть, - лишь бы туда попасть ".

Кроме того Бондарчук обвинил членов КОДа в "проведении позорного договорного матча на площадке Верховной Рады при принятии языкового закона".

Как известно, 15 июня Комитет сопротивления диктатуре исключил из своего состава партию Виктора Ющенко "Наша Украина".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования