Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко объяснил, почему пришел к Яценюку и Турчинову

Среда, 20 июня 2012, 18:47

Лидеру партии "Гражданская позиция" Анатолию Гриценко удалось преодолеть личностные моменты и начать плодотворное сотрудничество с объединенной оппозицией.

Об этом он заявил в комментарии Gazeta.ua.

"Переговоры были довольно продолжительными и не простыми - продолжались не менее полутора месяцев. Мы пришли к согласию по ключевым вопросам - лидеры "Фронта змин", "Батькивщины" и я подписали принципы, в которых зафиксированы решения нашего съезда", - рассказал политик.

Вместе с тем, Гриценко говорит, что не проводил никаких исследований, чтобы определить, принесет ли это объединение какую-то выгоду его политической силе.

"Есть проведенная другими партиями социология, которая свидетельствует о том, что по разным данным от 800 тысяч до миллиона граждан поддерживают "Гражданскую позицию" и я буду обращаться к ним, чтобы они поддержали объединенную оппозицию на выборах", - пояснил он.

Гриценко говорит, что его больше интересует возможность сопротивляться действующей власти, поэтому он и решил договариваться, поскольку "другого пути остановить бульдозер Януковича нет".

Сам Гриценко будет баллотироваться по списку и не пойдет по мажоритарке, потому что не хочет "прятаться за округ".

Он пообещал, что все кандидаты от "Гражданской позиции" пройдут строгий отбор прежде чем попадут в единый список оппозиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования