Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Аваков: Возможно, власть получит "по наглой морде" в округах

Пятница, 22 июня 2012, 10:58

Арсен Аваков будет руководить избирательной кампанией объединенной оппозиции в Харьковской области из Италии и надеется перекрыть провластные фальсификации в нескольких округах.

Об этом глава Харьковской облорганизации "Батькивщины" сказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

"Конечно, это очень трудно – на дистанции руководить таким сложным процессом. Это вынужденная мера. Но сложно – не значит невыполнимо", - отметил Аваков.

"Я очень хорошо знаю людей, с которыми мы идем в избирательный процесс. Каждый день мы много коммуницируем посредством интернета. Определяем ключевые позиции и работаем. Не сахар, но привыкли. Процесс пошел", - добавил он.

На вопрос, сможет ли оппозиция предложить достойную альтернативу Партии регионов в Харьковской области, если в каждом из округов партия власти выдвигает сильного кандидата, Аваков заявил: "Не надо говорить о сильных кандидатах от власти. Надо говорить о нахрапистом силовом факторе власти на выборах".

"Честные выборы – не в привычках нынешней власти. Чтобы победить, нужно выиграть очень много, перекрывая провластные фальсификации. Но даже в этих условиях мы имеем хорошие шансы в двух-трех округах", - сказал он.

"А там посмотрим: возможно, власть получит "по наглой морде" далеко не в единичных округах. Это если народ поверит, что все это не бессмысленно", - заявил Аваков.

Он сожалеет, что власть лишила его возможности баллотироваться по мажоритарному округу. "Я рассматривал для себя несколько вариантов мажоритарных округов, - как в Харькове, так и в моем родном Чугуеве. Но для мажоритарной избирательной кампании необходимо личное присутствие", - отметил экс-губернатор Харьковщины

"Я не исключаю, что именно опасение иметь сильного, известного и популярного (вспомним результаты мэрских выборов в Харькове) соперника стало одной из причин открытия уголовного дела. "Двое из Харькова" (вероятно, Кернес и Добкин, - ред.) просто побоялись, что ставленник Партии регионов проиграет мне в открытом поединке!", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:16
Мега-курорт, или мега-экологическая катастрофа. Как связанный с Коломойским проект может уничтожить дикую природу Карпат
16:10
"Мертвые души" и деньги мимо бюджета: глава НАУ рассказала, какие проблемы нужно решить в вузе
16:05
Дело о сделках с землей: кроме Сольского, подозрение получил его заместитель
15:54
Российские силовики взялись за заместителя Шойгу после спецоперации ГУР – источники
15:31
"Село, которого больше нет": операторы показали видео из разбомбленных Крынок на левом берегу Херсонщины
15:08
Еврокомиссия "приняла во внимание" решение МИД по консульским услугам мужчинам мобилизационного возраста
15:06
ОПЕК предлагает Намибии поддержку с надеждой на ее присоединение к организации
15:02
Во Львове задержали военного, который за взятку обещал отправить мобилизованного в тыл
14:57
СМИ: Франция предлагает ЕС новые санкции для борьбы с российской дезинформацией
14:55
ВСП одобрил увольнение судьи Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца
Все новости...