Депутата разыскивают из-за бомбы на набережной в Киеве?

Пятница, 22 июня 2012, 14:15

В МВД расследуют факт закладывания бомбы на набережной в Киеве и связывают депутата от НУНС Владимира Арьева с людьми, причастными к этому.

Такой вывод можно сделать из записи Арьева в его Facebook.

"Весьма подозрительная история произошла сегодня. Позвонила по телефону мне женщина и рассказала следующее. Утром пришел к ней милиционер - заместитель начальника 3-го территориального отдела Голосеевского РУВД в Киеве Андрей Черниченко", - написал он.

"Начал говорить, что они ищут каких-то людей, причастных к закладыванию бомбы (!) на набережной в Киеве", - добавил он.

По словам депутата, Черниченко взял у этой женщины трубку и начал набирать номера телефонов из своего списка в тетради, чтобы проверить есть ли те номера в ее телефоне.

"Первым, по ее словам, был номер ее квартиранта Антона Познюка, а потом этот милиционер набрал мой номер. Он в записной книжке не отобразился, после чего милиционер оставил женщине свои координаты и попрощался", - написал Арьев.

Он добавил, что женщина позвонила по телефону ему (не зная, к кому звонит!), чтобы предупредить о таком визите.

"За это я ей благодарен - граждане еще готовы поддерживать друг друга! Дальше я набрал этого Андрея Черниченко. Милиционер был очень удивлен тем, что я знаю о его утреннем визите. Все время пытался узнать, знаю ли я Антона Познюка (первый раз слышу!). На мои вопросы пообещал ответить при личной встрече. Еду туда. Как что-то буду знать - напишу. Может уже из меня террориста пытаются сделать?" - добавил депутат. 

Позже Арьев после общения с Черниченко сообщил, что за слова милиционера никакого дела о бомбе нет, мол его в заблуждение ввели.

"Ищут квартиранта женщины за хулиганство. Это она неправильно номер набрала, даже показал список каких-то телефонов, где один действительно отличается на одну цифру от моего", - написал Арьев.

"Есть два вопроса, на которые я не получил вразумительного ответа. Во-первых, почему мне не отрицали о существовании "бомбового" дела во время моего первого звонка к милиционеру? Он говорит, что не понял", - добавил депутат.

По его словам список телефонов был на последней странице, поэтому он выдвинул предположение, что его могли написать в течение последних часов.

"И еще одно - во время нашего разговора был звонок, очевидно "сверху". Черниченко в трубку сказал, что "как раз говорим", - сказал Арьев.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News