Английская футбольная ассоциация пожалуется на BBC за клевету на Украину

Воскресенье, 24 июня 2012, 12:28

Английская футбольная ассоциация (FA) готовит официальную письменную жалобу на телеканал ВВС из-за дискриминации Украины и Польши.

Об этом сообщает Информационный центр "Украина-2012" со ссылкой на британское издание "Daily Mail".

В мае в программе BBC Panorama был продемонстрирован фильм, в котором говорилось о проблемах расизма и футбольного хулиганства на стадионах Украины и Польши, а бывший игрок сборной Сол Кэмпбелл советовал англичанам избежать поездки в две восточноевропейские страны.

В итоге, английские фаны, прибывшие поддержать свою национальную команду в Киев и Донецк, где "Львы" проводили свои матчи группового этапа Евро-2012, убедились в 100% неправдивости материалов телевизионщиков, отмечает информационный центр.

Накануне матча третьего тура в квартете D Украина - Англия сторонники команды Роя Ходжсон провели в Донецке акцию протеста, в которой высмеяли высказывания Кэмпбелла. Главной фишкой акции стал марш с гробом, на которой было написано "Кэмпбелл, ты не прав!" и "Мы будем делать то, что хотим".

Болельщики из Англии неоднократно подчеркивали, что ни разу не сталкивались с проблемами, на которых был сделан акцент в фильме ВВС.

Руководство FA убеждено, что своими непрофессиональными действиями английские телевизионщики лишили национальную команду значительной части поддержки болельщиков на матчах Евро-2012 в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News